пятница, 26 мая 2017 г.

Поездка на консульскую проверку. Год назад. Красноярск.

Приехали мы в Красноярск в десять утра. Краснорск нас встретил хмуро. Было прохладно и обещали дождь. Самолет у нас был вечером - я уже и не помню точно во сколько, часов в семь или около того... Поскольку времени до самолета было полно, а мы после жаркого и душного поезда страстно желали принять душ и отдохнуть - мы сняли квартиру посуточно.

Квартира была однокомнатная, вполне себе приличная. Отдохнув с дороги, нами было принято решение поехать в торговый центр "Планета". Это как каньон в Израиле. Или каньон в Израиле - это как торговый комплекс в России. И, надо сказать, мы не прогадали. В "Планете" была небольшая бесплатная детская площадка. Маруся наша там расцвела!)) Время пролетело незаметно и настала пора возвращаться в квартиру и ехать в аэропорт.

 Мы сдали квартиру, погрузились в такси и поехали в аэропорт. Конечно, мы сильно переживали, как Маруся перенесет дорогу, но пока она держалась молодцом. Впереди нас ждал пятичасовой перелет. Поэтому в ручной клади у нас было все на все случаи жизни. Всякие мультики на сьемном диске, планшет, пластилин Плей До, игрушки и, конечно, горшок.

В аэропорту Красноярска, мы были приятно удивлены - в зоне ожидания был небольшой детский городок, где Маруся порезвилась на полную катушку.

В самолете Маруся вела себя вполне достойно. Казалось, что взлет ее никак не взволновал. В полете мы смотрели мультики, лепили, играли и гуляли по салону. С посадкой все было сложнее - видимо ушам все-таки было некомфортно и Маруся орала на весь салон. Впрочем, она была не одна такая - в самолете еще летели детки всех возрастов - от грудных младенцев до деток школьного возраста - поэтому хор был стройным. В общем приземлились мы в Москве.

Надо сказать, что в Москву мы прилетели, чтобы пересесть на другой самолет - до Минска. До консульско проверки у нас было около двух недель. И мы решили, что имеет смысл слетать в Белорусь, к родственникам жены. Тем более, что в Белоруси я не был никогда. В общем между самолетами у нас было что-то около часа. Прошли мы через транзитную зону и зашли в автобус, который везет в самолет. И тут Марусю прорвало! Рев стоял на весь автобус и мы никак не могли ее успокоить. И тут к Марусе обратилась девушка-стюардесса, которая ехала вместе с нами в этом автобусе. Она так профессионально успокоила Машу, буквально сказав ей пару слов. И Маша успокоилась. В самолете Маруся уснула и проспала весь полет. Надо сказать, что и перелет-то был не такой и большой - час или полтора. Только взлетели, нам принесли воды - уже и посадка. В Минске мы были уже ночью. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий