четверг, 25 мая 2017 г.

Поездка на консульскую проверку. Год назад.

Вот уже прошел (нет, пролетел!) год как мы поехали на консульскую проверку в Москву! Волновался, я помню, жуть как! Права на ошибку у нас не было. Потому как дорога от нас до Москвы весьма дорогостоящая. Чтобы купить билеты, мне пришлось продать свою машину. То есть, если бы консул нас отправил собирать какие-то еще документы, то потом было бы очень проблематично найти деньги на поездку. Это на троих у нас получилось около 100 тыс. рублей. (это, примерно, по тому курсу около 1800 $, а доллар год назад был, что-то около 65-70 рублей).

В общем нам нужно было проехать на машине 250 км до города Братска. Можн было, конечно, и не ехать - у нас в городе тоже есть вокзал. Только поезд до Братска идет почти сутки, а на машине - три часа. И потом от Братска до Красноярска ехать на поезде 12 часов. А от нас до Красноярска - полтора суток. Мы не знали как поведет себя Маруся в условиях замкнутого пространства. Поэтому решили не рисковать и свести все к минимуму. Да и билет стоил в два раза дешевле.

25 мая 2016 года, в наших Сибирях, как обычно, шел снег)))


За три часа мы преодолели 250 км и приехали в Братск.


Загрузились мы в поезд и поехали до городу Красноярску )))

В вагоне, как это обычно бывает в РЖД, было жарко и душно. Развлекали Марусю как только могли. Вечером, практически уже ночью,  у Маруси случилася истерика. Она вопила истошно на весь вагон "Хочу гулять!" Благо, вскором времени была большая остановка на станции Тайшет. Но, на улице шел дождь со снегом, и было что-то в районе +3 - + 5. После жаркого и душного вагона, был риск, что Маруся может заболеть. Тем более, что она вот только-только перед поездкой перенесла в очередной раз ангину. Короче, закутал я ее в одеяло, как маленькую и пошли мы сней гулять)). В общем, кое-как мы Марусю спать уложили и до Красноярска мы доехали уже без происшествий. 

3 комментария:

  1. а что за справка с красного креста и о чём она ? как её можно достать?

    ОтветитьУдалить
  2. потом я была тоже в музе яд вашем в 2010 году я ездила тогда по таглиту и нам тоже выдавали листочек где написано что я действительно являюсь внучкой деда но я её потеряла как мне снова заказать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите письмо в Яд Вашем. Можно на русском. Они пришлют Вам фотокопии

      Удалить